CL(2018-19シーズン)
バルセロナ
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月18日(火) | PSV (オランダ) | HOME | ○ | 4 - 0 | メッシx3 デンベレ |
GS (第2節) | 10月3日(水) | トッテナム (イングランド) | AWAY | ○ | 4 - 2 | メッシx2 コウチーニョ ラキティッチ |
GS (第3節) | 10月24日(水) | インテル (イタリア) | HOME | ○ | 2 - 0 | ラフィーニャ アルバ |
GS (第4節) | 11月6日(火) | インテル (イタリア) | AWAY | △ | 1 - 1 | マルコム |
GS (第5節) | 11月28日(水) | PSV (オランダ) | AWAY | ○ | 2 - 1 | メッシ ピケ |
GS (第6節) | 12月11日(火) | トッテナム (イングランド) | HOME | △ | 1 - 1 | デンベレ |
グループステージ:グループB【1位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 2月19日(火) | リヨン (フランス) | AWAY | △ | 0 - 0 | ― |
ラウンド16 (第2戦) | 3月13日(水) | リヨン (フランス) | HOME | ○ | 5 - 1 | メッシx2 コウチーニョ ピケ デンベレ |
ラウンド16:トータルスコア“5 - 1”で準々決勝進出 | ||||||
準々決勝 (第1戦) | 4月10日(水) | マンチェスター・ユナイテッド (イングランド) | AWAY | ○ | 1 - 0 | OG |
準々決勝 (第2戦) | 4月16日(火) | マンチェスター・ユナイテッド (イングランド) | HOME | ○ | 3 - 0 | メッシx2 コウチーニョ |
準々決勝:トータルスコア“4 - 0”で準決勝進出 | ||||||
準決勝 (第1戦) | 5月1日(水) | リヴァプール (イングランド) | HOME | ○ | 3 - 0 | メッシx2 L・スアレス |
準決勝 (第2戦) | 5月7日(火) | リヴァプール (イングランド) | AWAY | ● | 0 - 4 | ― |
準決勝:トータルスコア“3 - 4”で敗退 |
レアル・マドリード
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月19日(水) | ローマ (イタリア) | HOME | ○ | 3 - 0 | イスコ ベイル マリアーノ |
GS (第2節) | 10月2日(火) | CSKAモスクワ (ロシア) | AWAY | ● | 0 - 1 | ― |
GS (第3節) | 10月23日(火) | ヴィクトリア・プルゼニ (チェコ) | HOME | ○ | 2 - 1 | ベンゼマ マルセロ |
GS (第4節) | 11月7日(水) | ヴィクトリア・プルゼニ (チェコ) | AWAY | ○ | 5 - 0 | ベンゼマx2 カゼミロ ベイル クロース |
GS (第5節) | 11月27日(火) | ローマ (イタリア) | AWAY | ○ | 2 - 0 | ベイル L・バスケス |
GS (第6節) | 12月12日(水) | CSKAモスクワ (ロシア) | HOME | ● | 0 - 3 | ― |
グループステージ:グループG【1位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 2月13日(水) | アヤックス (オランダ) | AWAY | ○ | 2 - 1 | ベンゼマ アセンシオ |
ラウンド16 (第2戦) | 3月5日(火) | アヤックス (オランダ) | HOME | ● | 1 - 4 | アセンシオ |
ラウンド16:トータルスコア“3 - 5”で敗退 |
アトレティコ・マドリード
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月18日(火) | モナコ (フランス) | AWAY | ○ | 2 - 1 | D・コスタ ヒメネス |
GS (第2節) | 10月3日(水) | クラブ・ブルッヘ (ベルギー) | HOME | ○ | 3 - 1 | グリーズマンx2 コケ |
GS (第3節) | 10月24日(水) | ドルトムント (ドイツ) | AWAY | ● | 0 - 4 | ― |
GS (第4節) | 11月6日(火) | ドルトムント (ドイツ) | HOME | ○ | 2 - 0 | サウール グリーズマン |
GS (第5節) | 11月28日(水) | モナコ (フランス) | HOME | ○ | 2 - 0 | コケ グリーズマン |
GS (第6節) | 12月11日(火) | クラブ・ブルッヘ (ベルギー) | AWAY | △ | 0 - 0 | ― |
グループステージ:グループA【2位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 2月20日(水) | ユヴェントス (イタリア) | HOME | ○ | 2 - 0 | ヒメネス ゴディン |
ラウンド16 (第2戦) | 3月12日(火) | ユヴェントス (イタリア) | AWAY | ● | 0 - 3 | ― |
ラウンド16:トータルスコア“2 - 3”で敗退 |
バレンシア
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月19日(水) | ユヴェントス (イタリア) | HOME | ● | 0 - 2 | ― |
GS (第2節) | 10月2日(火) | マンチェスター・ユナイテッド (イングランド) | AWAY | △ | 0 - 0 | ― |
GS (第3節) | 10月23日(火) | ヤングボーイズ (スイス) | AWAY | △ | 1 - 1 | バチュアイ |
GS (第4節) | 11月7日(水) | ヤングボーイズ (スイス) | HOME | ○ | 3 - 1 | S・ミナx2 ソレール |
GS (第5節) | 11月27日(火) | ユヴェントス (イタリア) | AWAY | ● | 0 - 1 | ― |
GS (第6節) | 12月12日(水) | マンチェスター・ユナイテッド (イングランド) | HOME | ○ | 2 - 1 | C・ソレール OG |
グループステージ:グループH【3位】でELへ |