国王杯(2021-22シーズン)
予選
日付(現地) | ホーム | アウェイ | スコア | |
11月17日(水) | ナロン (6部) | vs | ソラーレス (6部) | 1 - 1 (PK:3 - 4) |
ウトリージャス (6部) | vs | インヘルト (7部) | 2 - 0 | |
アルデアーノ (6部) | vs | ウナーミ (6部) | 1 - 3 | |
ビクトリア (6部) | vs | エルナーニ (6部) | 1 - 0 | |
サン・アグスティン・デ・グアダリュ (6部) | vs | モーラ (6部) | 6 - 2 | |
モジェルーサ (6部) | vs | ペーニャ・インデペンデント (6部) | 1 - 0 | |
アリカンテ (6部) | vs | セイス・デ・フニオ (6部) | 7 - 1 | |
ビジャ・デ・フォルトゥナ (6部) | vs | アトレティコ・エスペレーニョ (6部) | 1 - 0 | |
ラグーナ (6部) | vs | ハライス (6部) | 4 - 1 | |
ウラカン・メリージャ (6部) | vs | アタルフェ・インドゥストリアル (6部) | 2 - 1 |
一回戦
日付(現地) | ホーム | アウェイ | スコア | |
11月30日(火) | カジョン (4部) | vs | ウエスカ (2部) | 0 - 2 |
ナシャラ (4部) | vs | アンドラ (3部) | 0 - 1 | |
ビクトリア (6部) | vs | ビジャレアル | 0 - 8 | |
ラグーナ (6部) | vs | グラナダ | 0 - 7 | |
ウナーミ (6部) | vs | アラベス | 0 - 3 | |
マルチャマーロ (4部) | vs | バジャドリード (2部) | 0 - 1 | |
テルエル (4部) | vs | アルコルコン (2部) | 0 - 1 | |
ラシン・リオハ (4部) | vs | カルタヘナ (2部) | 0 - 2 | |
セアレス (4部) | vs | スポルティング・ヒホン (2部) | 0 - 1 | |
アトレティコ・サンルケーニョ (3部) | vs | サバデル (3部) | 2 - 0 | |
エブロ (4部) | vs | セルタ | 0 - 5 | |
モジェルーサ (6部) | vs | ヘタフェ | 1 - 5 | |
アギラス (4部) | vs | アルメリア (2部) | 1 - 1 (PK:3 - 5) | |
モンティホ (4部) | vs | ブルゴス (2部) | 0 - 1 | |
アルバセテ (3部) | vs | ラシン・フェロール (3部) | 2 - 1 (延長) | |
バダホス (3部) | vs | アルコジャーノ (3部) | 0 - 3 | |
12月1日(水) | メンサヘーロ (4部) | vs | レアル・サラゴサ (2部) | 0 - 1 |
ベルガンティニョス (4部) | vs | トゥデラーノ (3部) | 2 - 0 | |
コルドバ (4部) | vs | セビージャ | 0 - 1 (延長) | |
ソラーレス (6部) | vs | エスパニョール | 2 - 3 | |
ヒムナスティカ・セゴビアーナ (4部) | vs | マジョルカ | 0 - 2 (延長) | |
ブレア (4部) | vs | UDイビサ (2部) | 0 - 2 | |
アルシラ (4部) | vs | フエンラブラーダ (2部) | 0 - 1 | |
サン・フアン (4部) | vs | SSロス・レジェス (3部) | 1 - 2 | |
UCAMムルシア (3部) | vs | デポルティーボ・ラ・コルーニャ (3部) | 3 - 4 (延長) | |
パナデリア・プリド (4部) | vs | レアル・ソシエダ | 0 - 4 | |
アルヘシラス (3部) | vs | ウニオニスタス (3部) | 1 - 2 | |
アレンテイロ (4部) | vs | SDログロニェス (3部) | 2 - 1 | |
エウロパ (4部) | vs | アモレビエタ (2部) | 0 - 1 | |
エストレマドゥーラ (3部) | vs | サモラ (3部) | 1 - 4 | |
サン・フェルナンド (3部) | vs | クルトゥラル・レオネサ (3部) | 2 - 3 | |
カラオーラ (3部) | vs | アトレティコ・バレアレス (3部) | 1 - 1 (PK:4 - 5) | |
リナレス (3部) | vs | ジムナスティック・タラゴナ (3部) | 0 - 0 (PK:6 - 5) | |
アリカンテ (6部) | vs | レアル・ベティス | 0 - 4 | |
サン・ロケ・デ・レペ (4部) | vs | ミランデス (2部) | 0 - 3 | |
アンドラッチ (4部) | vs | レアル・オビエド (2部) | 2 - 1 | |
カセレーニョ (4部) | vs | ポンフェラディーナ (2部) | 1 - 2 | |
タラベラ (3部) | vs | コルネジャ (3部) | 2 - 0 | |
アトレティコ・マンチャ・レアル (4部) | vs | インテルナシオナル (3部) | 2 - 1 | |
12月2日(木) | サン・アグスティン・デ・グアダリシュ (6部) | vs | オサスナ | 0 - 4 |
ウラカン・メリージャ (6部) | vs | レバンテ | 0 - 8 | |
ギフエロ (5部) | vs | ラージョ・バジェカーノ | 1 - 1 (PK:3 - 4) | |
ゲルニカ (4部) | vs | エイバル (2部) | 1 - 2 | |
ウトリージャス (6部) | vs | バレンシア | 0 - 3 | |
ペーニャ・スポルト (4部) | vs | マラガ (2部) | 0 - 3 | |
ジャネーラ (4部) | vs | UDログロニェス (3部) | 2 - 1 | |
クリスト・アトレティコ (4部) | vs | レアル・ウニオン (3部) | 2 - 0 | |
カルボ・ソテーロ (4部) | vs | ジローナ (2部) | 1 - 5 | |
ベレス (4部) | vs | ラス・パルマス (2部) | 2 - 3 | |
アトレティコ・プルピレーニョ (4部) | vs | カステジョン (3部) | 0 - 1 | |
ウニオン・アダルベ (4部) | vs | ルーゴ (2部) | 2 - 2 (PK:3 - 4) | |
エルデンセ (4部) | vs | ラージョ・マハダオンダ (3部) | 0 - 1 | |
ヘレス・デポルティーボ (4部) | vs | レガネス (2部) | 1 - 2 | |
イビサ・イスラス・ピティウサス (4部) | vs | テネリフェ (2部) | 1 - 2 (延長) | |
ビジャ・デ・フォルトゥナ (6部) | vs | カディス | 0 - 7 | |
レイオア (5部) | vs | エルチェ | 0 - 2 |
二回戦
日付(現地) | ホーム | アウェイ | スコア | |
12月14日(火) | アンドラ (3部) | vs | セルタ | 1 - 2 (延長) |
サン・アグスティン・デ・グアダリシュ (6部) | vs | フエンラブラーダ (2部) | 0 - 0 (PK:4 - 5) | |
ウエスカ (2部) | vs | ジローナ (2部) | 0 - 1 | |
レアル・サラゴサ (2部) | vs | ブルゴス (2部) | 2 - 0 | |
ラージョ・マハダオンダ (3部) | vs | マラガ (2部) | 1 - 0 | |
クリスト・アトレティコ (4部) | vs | エスパニョール | 1 - 2 | |
アルコジャーノ (3部) | vs | レバンテ | 3 - 3 (PK:3 - 1) | |
リナレス (3部) | vs | アラベス | 2 - 1 | |
12月15日(水) | ベルガンティニョス (4部) | vs | ラージョ・バジェカーノ | 1 - 3 |
アンドラッチ (4部) | vs | セビージャ | 1 - 1 (PK:5 - 6) | |
サモラ (3部) | vs | レアル・ソシエダ | 0 - 3 | |
クルトゥラル・レオネサ (3部) | vs | レガネス (2部) | 2 - 3 | |
スポルティング・ヒホン (2部) | vs | アルコルコン (2部) | 2 - 1 (延長) | |
ポンフェラディーナ (2部) | vs | UDイビサ (2部) | 2 - 1 (延長) | |
バジャドリード (2部) | vs | ラス・パルマス (2部) | 3 - 1 | |
カステジョン (3部) | vs | カルタヘナ (2部) | 1 - 2 | |
ウニオニスタス (3部) | vs | エルチェ | 0 - 1 | |
テネリフェ (2部) | vs | エイバル (2部) | 1 - 2 | |
アトレティコ・サンルケーニョ (3部) | vs | ビジャレアル | 1 - 7 | |
12月16日(木) | タラベラ (3部) | vs | レアル・ベティス | 2 - 4 (延長) |
ジャネーラ (4部) | vs | マジョルカ | 0 - 6 | |
アレンテイロ (4部) | vs | バレンシア | 1 - 3 (延長) | |
アモレビエタ (2部) | vs | アルメリア (2部) | 1 - 2 | |
ルーゴ (2部) | vs | ミランデス (2部) | 1 - 2 | |
デポルティーボ・ラ・コルーニャ (3部) | vs | オサスナ | 1 - 2 | |
アトレティコ・マンチャ・レアル (4部) | vs | グラナダ | 1 - 0 | |
アルバセテ (3部) | vs | カディス | 0 - 1 | |
アトレティコ・バレアレス (3部) | vs | ヘタフェ | 5 - 0 |
ラウンド32
日付(現地) | ホーム | アウェイ | スコア | |
1月4日(火) | ポンフェラディーナ (2部) | vs | エスパニョール | 1 - 1 (PK:1 - 3) |
1月5日(水) | レガネス (2部) | vs | レアル・ソシエダ | 2 - 3 |
エイバル (2部) | vs | マジョルカ | 1 - 2 | |
カルタヘナ (2部) | vs | バレンシア | 1 - 2 | |
リナレス (3部) | vs | バルセロナ | 1 - 2 | |
アトレティコ・バレアレス (3部) | vs | セルタ | 2 - 1 | |
ミランデス (2部) | vs | ラージョ・バジェカーノ | 0 - 1 | |
バジャドリード (2部) | vs | レアル・ベティス | 0 - 3 | |
アルコジャーノ (3部) | vs | レアル・マドリード | 1 - 3 | |
1月6日(木) | フエンラブラーダ (2部) | vs | カディス | 0 - 1 |
ジローナ (2部) | vs | オサスナ | 1 - 0 | |
スポルティング・ヒホン (2部) | vs | ビジャレアル | 2 - 1 | |
レアル・サラゴサ (2部) | vs | セビージャ | 0 - 2 | |
アトレティコ・マンチャ・レアル (4部) | vs | アスレティック・ビルバオ | 0 - 2 | |
アルメリア (2部) | vs | エルチェ | 1 - 2 | |
ラージョ・マハダオンダ (3部) | vs | アトレティコ・マドリード | 0 - 5 |
ラウンド16
日付(現地) | ホーム | アウェイ | スコア | |
1月15日(土) | マジョルカ | vs | エスパニョール | 2 - 1 |
スポルティング・ヒホン (2部) | vs | カディス | 0 - 0 (PK:2 - 4) | |
ジローナ (2部) | vs | ラージョ・バジェカーノ | 1 - 2 | |
レアル・ベティス | vs | セビージャ | 途中中止 | |
1月16日(日) | アトレティコ・バレアレス (3部) | vs | バレンシア | 0 - 1 |
レアル・ベティス | vs | セビージャ | 2 - 1 | |
1月19日(水) | レアル・ソシエダ | vs | アトレティコ・マドリード | 2 - 0 |
1月20日(木) | エルチェ | vs | レアル・マドリード | 1 - 2 (延長) |
アスレティック・ビルバオ | vs | バルセロナ | 3 - 2 (延長) |