CL(2019-20シーズン)
セビージャ
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月19日(木) | カラバフ (アゼルバイジャン) | AWAY | ○ | 3 - 0 | J・エルナンデス ムニル オリベル |
GS (第2節) | 10月3日(木) | APOEL (キプロス) | HOME | ○ | 1 - 0 | J・エルナンデス |
GS (第3節) | 10月24日(木) | デュドランジュ (ルクセンブルク) | HOME | ○ | 3 - 0 | F・バスケスx2 ムニル |
GS (第4節) | 11月7日(木) | デュドランジュ (ルクセンブルク) | AWAY | ○ | 5 - 2 | ムニルx3 ダブールx2 |
GS (第5節) | 11月28日(木) | カラバフ (アゼルバイジャン) | HOME | ○ | 2 - 0 | B・ヒル ダブール |
GS (第6節) | 12月12日(木) | APOEL (キプロス) | AWAY | ● | 0 - 1 | ― |
グループステージ:グループA【1位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド32 (第1戦) | 2月20日(木) | CFRクルージュ (ルーマニア) | AWAY | △ | 1 - 1 | エン=ネシリ |
ラウンド32 (第2戦) | 2月27日(木) | CFRクルージュ (ルーマニア) | HOME | △ | 0 - 0 | ― |
ラウンド32:トータルスコア“1 - 1”⇒アウェイゴールルールによりラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月12日(木) | ローマ (イタリア) | HOME | 中止延期 | ||
ラウンド16 (第2戦) | 3月19日(木) | ローマ (イタリア) | AWAY | 中止延期 | ||
ラウンド16 (延期分) | 8月6日(木) | ローマ (イタリア) | NEUTRAL | ○ | 2 - 0 | レギロン エン=ネシリ |
ラウンド16:“2 - 0”で準々決勝進出 | ||||||
準々決勝 | 8月11日(火) | ウルヴァーハンプトン (イングランド) | NEUTRAL | ○ | 1 - 0 | オカンポス |
準々決勝:“1 - 0”で準決勝進出 | ||||||
準決勝 | 8月16日(日) | マンチェスター・ユナイテッド (イングランド) | NEUTRAL | ○ | 2 - 1 | スソ デ・ヨング |
準決勝:“2 - 1”で決勝進出 | ||||||
決勝 | 8月21日(金) | インテル (イタリア) | NEUTRAL | ○ | 3 - 2 | デ・ヨングx2 OG |
4シーズンぶり通算6度目の優勝 |
ヘタフェ
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
GS (第1節) | 9月19日(木) | トラブゾンスポル (トルコ) | HOME | ○ | 1 - 0 | アンヘル |
GS (第2節) | 10月3日(木) | クラスノダール (ロシア) | AWAY | ○ | 2 - 1 | アンヘルx2 |
GS (第3節) | 10月24日(木) | バーゼル (スイス) | HOME | ● | 0 - 1 | ― |
GS (第4節) | 11月7日(木) | バーゼル (スイス) | AWAY | ● | 1 - 2 | J・マタ |
GS (第5節) | 11月28日(木) | トラブゾンスポル (トルコ) | AWAY | ○ | 1 - 0 | J・マタ |
GS (第6節) | 12月12日(木) | クラスノダール (ロシア) | HOME | ○ | 3 - 0 | L・カブレラ モリーナ ケネディ |
グループステージ:グループC【2位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド32 (第1戦) | 2月20日(木) | アヤックス (オランダ) | HOME | ○ | 2 - 0 | デイヴェルソン ケネディ |
ラウンド32 (第2戦) | 2月27日(木) | アヤックス (オランダ) | AWAY | ● | 1 - 2 | J・マタ |
ラウンド32:トータルスコア“3 - 2”でラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月12日(木) | インテル (イタリア) | AWAY | 中止延期 | ||
ラウンド16 (第2戦) | 3月19日(木) | インテル (イタリア) | HOME | 中止延期 | ||
ラウンド16 (延期分) | 8月5日(水) | インテル (イタリア) | NEUTRAL | ● | 0 - 2 | ― |
ラウンド16:“0 - 2”で敗退 |
エスパニョール
日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 | |
予選2回戦 (第1戦) | 7月25日(木) | ストヤルナン (アイスランド) | HOME | ○ | 4 - 0 | F・フェレイラx2 B・イグレシアスx2 |
予選2回戦 (第2戦) | 8月1日(木) | ストヤルナン (アイスランド) | AWAY | ○ | 3 - 1 | ペドローサ B・イグレシアス F・フェレイラ |
予選2回戦:トータルスコア“7 - 1”で予選3回戦進出 | ||||||
予選3回戦 (第1戦) | 8月8日(木) | ルツェルン (スイス) | AWAY | ○ | 3 - 0 | F・フェレイラ ディダク バルガス |
予選3回戦 (第2戦) | 8月15日(木) | ルツェルン (スイス) | HOME | ○ | 3 - 0 | カンプサーノx2 ウー・レイ |
予選3回戦:トータルスコア“6 - 0”で予選プレーオフ進出 | ||||||
予選PO (第1戦) | 8月22日(木) | ゾリャ (ウクライナ) | HOME | ○ | 3 - 1 | F・フェレイラ J・ロペス |
予選PO (第2戦) | 8月29日(木) | ゾリャ (ウクライナ) | AWAY | △ | 2 - 2 | F・フェレイラ バルガス |
予選プレーオフ:トータルスコア“5 - 3”で本戦進出 | ||||||
GS (第1節) | 9月19日(木) | フェレンツヴァーロシュ (ハンガリー) | HOME | △ | 1 - 1 | バルガス |
GS (第2節) | 10月3日(木) | CSKAモスクワ (ロシア) | AWAY | ○ | 2 - 0 | ウー・レイ カンプサーノ |
GS (第3節) | 10月24日(木) | ルドゴレツ (ブルガリア) | AWAY | ○ | 1 - 0 | カンプサーノ |
GS (第4節) | 11月7日(木) | ルドゴレツ (ブルガリア) | HOME | ○ | 6 - 0 | メレンド L・ロペス バルガス カンプサーノ ペドローサ F・フェレイラ |
GS (第5節) | 11月28日(木) | フェレンツヴァーロシュ (ハンガリー) | AWAY | △ | 2 - 2 | メレンド ダルデール |
GS (第6節) | 12月12日(木) | CSKAモスクワ (ロシア) | HOME | ● | 0 - 1 | ― |
グループステージ:グループH【1位】で決勝T進出 | ||||||
ラウンド32 (第1戦) | 2月20日(木) | ウルヴァーハンプトン (イングランド) | AWAY | ● | 0 - 4 | ― |
ラウンド32 (第2戦) | 2月27日(木) | ウルヴァーハンプトン (イングランド) | HOME | ○ | 3 - 2 | カジェリx3 |
ラウンド32:トータルスコア“3 - 6”で敗退 |