EL(2015-16シーズン)
セビージャ
試合区分 | 日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 |
ラウンド32 (第1戦) | 2月18日(木) | モルデ (ノルウェー) | HOME | 勝 | 3 - 0 | ジョレンテx2 ガメイロ |
ラウンド32 (第2戦) | 2月25日(木) | モルデ (ノルウェー) | AWAY | 負 | 0 - 1 | ― |
ラウンド32:トータルスコア3‐1でラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月10日(木) | バーゼル (スイス) | AWAY | 分 | 0 - 0 | ― |
ラウンド16 (第2戦) | 3月17日(木) | バーゼル (スイス) | HOME | 勝 | 3 - 0 | ガメイロx2 ラミ |
ラウンド16:トータルスコア3‐0で準々決勝進出 | ||||||
準々決勝 (第1戦) | 4月7日(木) | アスレティック・ビルバオ | AWAY | 勝 | 2 - 1 | コロジエチャク イボーラ |
準々決勝 (第2戦) | 4月14日(木) | アスレティック・ビルバオ | HOME | 負 | 1 - 2 | ガメイロ |
準々決勝:トータルスコア3‐3⇒PK戦5‐4で準決勝進出 | ||||||
準決勝 (第1戦) | 4月28日(木) | シャフタール・ドネツク (ウクライナ) | AWAY | 分 | 2 - 2 | ビトロ ガメイロ |
準決勝 (第2戦) | 5月5日(木) | シャフタール・ドネツク (ウクライナ) | HOME | 勝 | 3 - 1 | ガメイロx2 マリアーノ |
準決勝:トータルスコア5‐3で決勝進出 | ||||||
決勝 | 5月18日(水) | リヴァプール (イングランド) | NEUTRAL | 勝 | 3 - 1 | コケx2 ガメイロ |
3シーズン連続通算5度目の優勝 |
ビジャレアル
試合区分 | 日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 |
GS第1節 | 9月17日(木) | ラピド・ウィーン (オーストリア) | AWAY | 負 | 1 - 2 | L・バチスタン |
GS第2節 | 10月1日(木) | プルゼニ (チェコ) | HOME | 勝 | 1 - 0 | L・バチスタン |
GS第3節 | 10月22日(木) | ディナモ・ミンスク (ベラルーシ) | HOME | 勝 | 4 - 0 | バカンブx2 ソルダード バイイ |
GS第4節 | 11月5日(木) | ディナモ・ミンスク (ベラルーシ) | AWAY | 勝 | 2 - 1 | ソルダード OG |
GS第5節 | 11月26日(木) | ラピド・ウィーン (オーストリア) | HOME | 勝 | 1 - 0 | ブルーノ |
GS第6節 | 12月10日(木) | プルゼニ (チェコ) | AWAY | 分 | 3 - 3 | バカンブ ジョナタン ブルーノ |
グループステージ:グループE2位で決勝T進出 | ||||||
ラウンド32 (第1戦) | 2月18日(木) | ナポリ (イタリア) | HOME | 勝 | 1 - 0 | D・スアレス |
ラウンド32 (第2戦) | 2月25日(木) | ナポリ (イタリア) | AWAY | 分 | 1 - 1 | ピナ |
ラウンド32:トータルスコア2‐1でラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月10日(木) | レヴァークーゼン (ドイツ) | HOME | 勝 | 2 - 0 | バカンブx2 |
ラウンド16 (第2戦) | 3月17日(木) | レヴァークーゼン (ドイツ) | AWAY | 分 | 0 - 0 | ― |
ラウンド16:トータルスコア2‐0で準々決勝進出 | ||||||
準々決勝 (第1戦) | 4月7日(木) | スパルタ・プラハ (チェコ) | HOME | 勝 | 2 - 1 | バカンブx2 |
準々決勝 (第2戦) | 4月14日(木) | スパルタ・プラハ (チェコ) | AWAY | 勝 | 4 - 2 | バカンブx2 カスティジェーホ OG |
準々決勝:トータルスコア6‐3で準決勝進出 | ||||||
準決勝 (第1戦) | 4月28日(木) | リヴァプール (イングランド) | HOME | 勝 | 1 - 0 | アドリアン |
準決勝 (第2戦) | 5月5日(木) | リヴァプール (イングランド) | AWAY | 負 | 0 - 3 | ― |
準決勝:トータルスコア1‐3で敗退 |
アスレティック・ビルバオ
試合区分 | 日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 |
予選3回戦 (第1戦) | 7月30日(木) | インテル・バクー (アゼルバイジャン) | HOME | 勝 | 2 - 0 | エラーソx2 |
予選3回戦 (第2戦) | 8月6日(木) | インテル・バクー (アゼルバイジャン) | AWAY | 分 | 0 - 0 | ― |
予選3回戦:トータルスコア“2‐0”でプレーオフ進出 | ||||||
プレーオフ (第1戦) | 8月20日(木) | ジリナ (スロバキア) | AWAY | 負 | 2 - 3 | サビン キケ・ソラ |
プレーオフ (第2戦) | 8月27日(木) | ジリナ (スロバキア) | HOME | 勝 | 1 - 0 | エルストンド |
プレーオフ:トータルスコア“3‐3”⇒アウェーゴールルールにより本戦進出 | ||||||
GS第1節 | 9月17日(木) | アウクスブルク (ドイツ) | HOME | 勝 | 3 - 1 | アドゥリスx2 スサエタ |
GS第2節 | 10月1日(木) | AZ (オランダ) | AWAY | 負 | 1 - 2 | アドゥリス |
GS第3節 | 10月22日(木) | パルチザン (セルビア) | AWAY | 勝 | 2 - 0 | R・ガルシア ベニャ |
GS第4節 | 11月5日(木) | パルチザン (セルビア) | HOME | 勝 | 5 - 1 | ウィリアムスx2 ベニャ アドゥリス エルストンド |
GS第5節 | 11月26日(木) | アウクスブルク (ドイツ) | AWAY | 勝 | 3 - 2 | アドゥリスx2 スサエタ |
GS第6節 | 12月10日(木) | AZ (オランダ) | HOME | 分 | 2 - 2 | K・ソラ サン・ホセ |
グループステージ:グループL首位で決勝T進出 | ||||||
ラウンド32 (第1戦) | 2月18日(木) | マルセイユ (フランス) | AWAY | 勝 | 1 - 0 | アドゥリス |
ラウンド32 (第2戦) | 2月25日(木) | マルセイユ (フランス) | HOME | 分 | 1 - 1 | サビン |
ラウンド32:トータルスコア2‐1でラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月10日(木) | バレンシア | HOME | 勝 | 1 - 0 | R・ガルシア |
ラウンド16 (第2戦) | 3月17日(木) | バレンシア | AWAY | 負 | 1 - 2 | アドゥリス |
ラウンド16:トータルスコア2‐2、アウェーゴールルールにより準々決勝進出 | ||||||
準々決勝 (第1戦) | 4月7日(木) | セビージャ | HOME | 負 | 1 - 2 | アドゥリス |
準々決勝 (第2戦) | 4月14日(木) | セビージャ | AWAY | 勝 | 2 - 1 | アドゥリス R・ガルシア |
準々決勝:トータルスコア3‐3⇒PK戦4‐5で敗退 |
バレンシア
試合区分 | 日付 (現地時間) | 相手 | 会場 | 結果 | スコア | 得点者 |
ラウンド32 (第1戦) | 2月18日(木) | ラピド・ウィーン (オーストリア) | HOME | 勝 | 6 - 0 | S・ミナx2 パレホ ネグレド A・ゴメス ロドリゴ・モレーノ |
ラウンド32 (第2戦) | 2月25日(木) | ラピド・ウィーン (オーストリア) | AWAY | 勝 | 4 - 0 | ロドリゴ・モレーノ フェグリ ピアッティ ヴェーゾ |
ラウンド32:トータルスコア10‐0でラウンド16進出 | ||||||
ラウンド16 (第1戦) | 3月10日(木) | アスレティック・ビルバオ | AWAY | 負 | 0 - 1 | ― |
ラウンド16 (第2戦) | 3月17日(木) | アスレティック・ビルバオ | HOME | 勝 | 2 - 1 | アデルラン |
ラウンド16:トータルスコア2‐2、アウェーゴールルールにより敗退 |