アトレティコ・マドリード

試合区分日付
(現地時間)
相手会場結果スコア得点者
ラウンド32
(第1戦)
2月15日(木)コペンハーゲン
(デンマーク)
AWAY4 - 1サウール
ガメイロ
グリーズマン
ビトロ
ラウンド32
(第2戦)
2月22日(木)コペンハーゲン
(デンマーク)
HOME1 - 0ガメイロ
ラウンド32:トータルスコア“5 - 1”でラウンド16進出
ラウンド16
(第1戦)
3月8日(木)ロコモティフ・モスクワ
(ロシア)
HOME3 - 0サウール
D・コスタ
コケ
ラウンド16
(第2戦)
3月15日(木)ロコモティフ・モスクワ
(ロシア)
AWAY5 - 1F・トーレスx2
A・コレア
サウール
グリーズマン
ラウンド16:トータルスコア“8 - 1”で準々決勝進出
準々決勝
(第1戦)
4月5日(木)スポルティング・リスボン
(ポルトガル)
HOME2 - 0コケ
グリーズマン
準々決勝
(第2戦)
4月12日(木)スポルティング・リスボン
(ポルトガル)
AWAY0 - 1
準々決勝:トータルスコア“2 - 1”で準決勝進出
準決勝
(第1戦)
4月26日(木)アーセナル
(イングランド)
AWAY1 - 1グリーズマン
準決勝
(第2戦)
5月3日(木)アーセナル
(イングランド)
HOME1 - 0D・コスタ
準決勝:トータルスコア“2 - 1”で決勝進出
決勝5月16日(水)マルセイユ
(フランス)
NEUTRAL3 - 0グリーズマンx2
ガビ
6シーズンぶり通算3度目の優勝

↑ PAGE TOP

アスレティック・ビルバオ

試合区分日付
(現地時間)
相手会場結果スコア得点者
予選3回戦
(第1戦)
7月27日(木)ディナモ・ブカレスト
(ルーマニア)
AWAY1 - 1ラポルト
予選3回戦
(第2戦)
8月3日(木)ディナモ・ブカレスト
(ルーマニア)
HOME3 - 0R・ガルシアx2
アドゥリス
予選3回戦:トータルスコア“4 - 1”で予選PO進出
予選PO
(第1戦)
8月17日(木)パナシナイコス
(ギリシャ)
AWAY3 - 2アドゥリスx2
デ・マルコス
予選PO
(第2戦)
8月24日(木)パナシナイコス
(ギリシャ)
HOME1 - 0ムニアイン
予選プレーオフ:トータルスコア“4 - 2”で本戦進出
GS
(第1節)
9月14日(木)ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
AWAY0 - 0―/td>
GS
(第2節)
9月28日(木)ゾリャ
(ウクライナ)
HOME0 - 1
GS
(第3節)
10月19日(木)エステルスンド
(スウェーデン)
AWAY2 - 2アドゥリス
ウィリアムス
GS
(第4節)
11月2日(木)エステルスンド
(スウェーデン)
HOME1 - 0アドゥリス
GS
(第5節)
11月23日(木)ヘルタ・ベルリン
(ドイツ)
HOME3 - 2アドゥリスx2
ウィリアムス
GS
(第6節)
12月7日(木)ゾリャ
(ウクライナ)
AWAY2 - 0アドゥリス
R・ガルシア
グループステージ:グループJ2位で決勝T進出
ラウンド32
(第1戦)
2月15日(木)スパルタク・モスクワ
(ロシア)
AWAY3 - 1アドゥリスx2
OG
ラウンド32
(第2戦)
2月22日(木)スパルタク・モスクワ
(ロシア)
HOME1 - 2エチェイタ
ラウンド32:トータルスコア“4 - 3”でラウンド16進出
ラウンド16
(第1戦)
3月8日(木)マルセイユ
(フランス)
AWAY1 - 3アドゥリス
ラウンド16
(第2戦)
3月15日(木)マルセイユ
(フランス)
HOME1 - 2ウィリアムス
ラウンド16:トータルスコア“2 - 5”で敗退

↑ PAGE TOP

ビジャレアル

試合区分日付
(現地時間)
相手会場結果スコア得点者
GS
(第1節)
9月14日(木)アスタナ
(カザフスタン)
HOME3 - 1サンソーネ
バカンブ
チェリシェフ
GS
(第2節)
9月28日(木)マッカビ・テルアビブ
(イスラエル)
AWAY0 - 0
GS
(第3節)
10月19日(木)スラヴィア・プラハ
(チェコ)
HOME2 - 2トリゲロス
バッカ
GS
(第4節)
11月2日(木)スラヴィア・プラハ
(チェコ)
AWAY2 - 0バッカ
OG
GS
(第5節)
11月23日(木)アスタナ
(カザフスタン)
AWAY3 - 2ラバ
バカンブ
GS
(第6節)
12月7日(木)マッカビ・テルアビブ
(イスラエル)
HOME0 - 1
グループステージ:グループA首位で決勝T進出
ラウンド32
(第1戦)
2月15日(木)リヨン
(フランス)
AWAY1 - 3フォルナルス
ラウンド32
(第2戦)
2月22日(木)リヨン
(フランス)
HOME0 - 1
ラウンド32:トータルスコア“1 - 4”で敗退

↑ PAGE TOP

レアル・ソシエダ

試合区分日付
(現地時間)
相手会場結果スコア得点者
GS
(第1節)
9月14日(木)ローゼンボリ
(ノルウェー)
HOME4 - 0D・ジョレンテx2
スルトゥサ
OG
GS
(第2節)
9月28日(木)ゼニト
(ロシア)
AWAY1 - 3D・ジョレンテ
GS
(第3節)
10月19日(木)ヴァルダール
(マケドニア)
AWAY6 - 0W・ジョゼx4
オイアルサバル
デ・ラ・ベージャ
GS
(第4節)
11月2日(木)ヴァルダール
(マケドニア)
HOME3 - 0フアンミ
デ・ラ・ベージャ
バウティスタ
GS
(第5節)
11月23日(木)ローゼンボリ
(ノルウェー)
AWAY1 - 0オイアルサバル
GS
(第6節)
12月7日(木)ゼニト
(ロシア)
HOME1 - 3W・ジョゼ
グループステージ:グループL2位で決勝T進出
ラウンド32
(第1戦)
2月15日(木)ザルツブルク
(オーストリア)
HOME2 - 2オドリオソラ
ヤヌザイ
ラウンド32
(第2戦)
2月22日(木)ザルツブルク
(オーストリア)
AWAY1 - 2R・ナバス
ラウンド32:トータルスコア“3 - 4”で敗退

↑ PAGE TOP

inserted by FC2 system